Epingle "Perle"
Soufflure de perle, diamants taille ancienne et émeraudes
Or 18k (750), argent (<800)
L. : 10 cm env. - Pb. : 8.3 gr
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Epingle légèrement tordue
Plusieurs manques (diamants et émeraudes)
Dim. perle : 1.7 cm x 1.5 cm env.