BRACELET MONTRE géométrique de dame rectangulaire en platine (min. 850‰). Attaches et lunette serties de diamants ancienne en chute et taille 8/8. Cadran silver (taches) chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet en cordon noir, le fermoir en or gris (750‰).
Epoque ART DECO. Vers 1930.
Cal. : 10 x 23 mm. Long. : 17 cm. Poids brut : 20,8 g