BERNARD PLOSSU 1945-
"Les paysages intermédiaires", Contrejour / Centre Pompidou, 1988, 80p.
Ouvrage. Catalogue relié avec jaquette et édité à l'occasion de la rétrospective consacrée à Plossu au musée national d'Art moderne de Paris 22 juin-5 sept 1988. Bon état, usures et petite déchirure de la jaquette.
In-4° (25 x 31 cm)