Bord de mer, vers 1895 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 81 cm
Reproduit au catalogue raisonné, Brigitte Ranson Bitker et Gilles Genty sous le numéro 420, Arbres dans les dunes, vers 1897-1898, page 263.