MULLER FRERES, Lunéville
Important lustre à armature... Lot 247
Résultat :
Estimation :
MULLER FRERES, Lunéville
Important lustre à armature en bronze patiné à six bras de lumière en forme de coupelle , une large vasque centrale éclairante et des plaques de forme convexe sur le pourtour en verre moulé-pressé satiné blanc à décor de motifs floraux.
Signé «Muller Frères Lunéville»
Vers 1925
H. 90 cm env. L. 82 cm env.
On y joint une paire d'appliques au modèle signées