Lot n° 247

Résultat :
Estimation :

MULLER FRERES, Lunéville Important lustre à armature en bronze patiné à six bras de lumière en forme de coupelle , une large vasque centrale éclairante et des plaques de forme convexe sur le pourtour en verre moulé-pressé satiné blanc à décor de motifs floraux. Signé «Muller Frères Lunéville» Vers 1925 H. 90 cm env. L. 82 cm env. On y joint une paire d'appliques au modèle signées