Lot n° 29

PHONOGRAPHE GEM

Résultat :
Estimation :

EDISON Phonographe EDISON, "GEM", sans son mécanisme, en fonte, avec pavillon peint en noir. H : 18 - 20 X 15 cm Provenance : Collection de monsieur C (MANQUE LE MECANISME, En l'état, manque la base en bois...)