marque crée par Ch. et J. ULLMAN (Suisse). Très inhabituel et rare pavillon floral en tôle peinte de forme irrégulière, caisse en bois sculpté et marqueté, tête "PHRYNIS"
H. : 17 - 38 x 38 cm (Caisse)
D. :58 x 50 cm (Pavillon)
Provenance : Collection de monsieur C
(En l'état, traces de vers xylophage, Sous réserve de fonctionnement)