TRAVAIL FRANCAIS - Début du XXe siècle
Couverts... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Couverts de service composé d'une fourchette et d'un couteau, manches en argent 950/1000e bourré à décor de fleurs
Poinçon Minerve
On y joint une fourchette de service au manche en argent 950/1000e bourré à décor de rubans
Poinçon Minerve
Poids brut total : 382,49 g.
Usures d'usage. Oxydations. Salissures