Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANCAIS - Début du XXe siècle Couverts de service composé d'une fourchette et d'un couteau, manches en argent 950/1000e bourré à décor de fleurs Poinçon Minerve On y joint une fourchette de service au manche en argent 950/1000e bourré à décor de rubans Poinçon Minerve Poids brut total : 382,49 g. Usures d'usage. Oxydations. Salissures