Ensemble de 11 bandes dessinées ou livres :
- SEMPE, Marcellin Caillou, Gallimard / Denoël, 1982
- Philippe GELUCK, le chat est parmi nous, Casterman, 2020
- Philippe GELUCK, Le chat déambule, Casterman, 2020
- Philippe GELUCK, le chat C'est moi ..., Casterman 2002
- Jim DAVIS, Garfield fait feu de tout bois, Dargaud, 1999
- Jim DAVIS, Garfield, prend du poids, Dargaud, 1984
- Marion MONTAIGNE, Dans la combi de Thomas Pesquet, Dargaud, 2017
- GOTTLIB, Rhâ-gnagna, Fluide glacial, 1982
- BINET, Les Bidochons 3 en habitation à loyer modéré, Fluide glacial, 1982
- ROBA, Boule et Bill, Faut rigoler, Dargaud, 2001
- SCHULZ, Inattaquable Snoopy, 1986
Divers états, rousseurs, accidents, salissures