BOUCHERON
Paire de clips d'oreille en or jaune... Lot 93
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Paire de clips d'oreille en or jaune 18k (750/1000) sertis de diamants taille brillant moderne et présentant chacun un saphir taille coeur, l'un jaune et l'autre bleu (2 cts env.). Attaches à bascule.
Signée et numérotée
Vers 1984
Poinçon de maitre orfèvre AJV pour l'atelier de Joaillerie Vendôme.
H. : 1,6 cm ; L. : 1,4 cm
Poids brut : 11,1 g.