Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

BOUCHERON Paire de clips d'oreille en or jaune 18k (750/1000) sertis de diamants taille brillant moderne et présentant chacun un saphir taille coeur, l'un jaune et l'autre bleu (2 cts env.). Attaches à bascule. Signée et numérotée Vers 1984 Poinçon de maitre orfèvre AJV pour l'atelier de Joaillerie Vendôme. H. : 1,6 cm ; L. : 1,4 cm Poids brut : 11,1 g.