Demi-parure Napoléon III en or, argent et diamants,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Demi-parure Napoléon III en or, argent et diamants, composée :
- Bracelet rigide ajouré en or rose, serti de neuf diamants et entourage de roses. Poids brut : 20,1 g.
- Broche ronde ajourée en or rose, en forme de fleurs, sertie d'un diamant centrée monté en serti-griffe, les feuillages pavés de roses. Poids brut : 9,5 g. ; D. : 3 cm
- On y joint une bague marguerite en or rose ornée d'un diamant central dans un entourage de 8 petits diamants. Poids brut : 2,9 g. ; TDD : 56
Avec écrin