Lot n° 208

Estimation :

BORDEAUX - Vieillard Jules Manufacture de Lampe à pétrole en faïence fine à décor en émaux polychromes de rinceaux et végétaux stylisés sur fond d'écailles, la monture en laiton. (déformations à la monture, usures au décor) Haut. : 30 cm