BORDEAUX - Vieillard Jules Manufacture de
Lampe à pétrole en faïence fine à décor en émaux polychromes de rinceaux et végétaux stylisés sur fond d'écailles, la monture en laiton.
(déformations à la monture, usures au décor)
Haut. : 30 cm