Revolver type Bulldog, six coups, calibre 22 annulaire.
Canon... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Canon rond. Carcasse fermée. Barillet avec reste de marquage. Plaquette de crosse en os.
E.M (manque la portière, restaurations). Vers 1880.