Pistolet Sharps, quatre coups, calibre 22 annulaire.... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Pistolet Sharps, quatre coups, calibre 22 annulaire.
Faisceau de quatre canons. Bascule en laiton avec restes de marquages. Percuteur tournant. Plaquettes en noyer, une sculptée.
A.B.E (Usures). Vers 1860.
N°83914