Jolie pendule
En bronze ciselé doré
Figurant une... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Jolie pendule
En bronze ciselé doré
Figurant une jeune femme jouant du clavecin
Le cadran émaillé signé Cornu à Chalons, flanqué de deux aigles
La base ornée d'une scène pastorale en bas-relief
Première moitié du XIXème siècle
37.5x25x12 cm.
Expert : Cabinet Martel et Lencquesaing