Pendule
En bronze ciselé doré
Le cadran émaillé... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Pendule
En bronze ciselé doré
Le cadran émaillé signé GRIEBEL A PARIS
Figurant un putto ailé sciant un bloc
La base ornée de bas-reliefs reposant sur des pieds toupies
Première moitié du XIXème siècle
33.5x30x12 cm.
Expert : Cabinet Martel et Lencquesaing