Paolo Pallucco (né en 1950)
Chaise 'n°52' de la... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paolo Pallucco (né en 1950)
Chaise 'n°52' de la série '100 sedie in una notte'
Bois laqué
Edition Galleria Emilio Mazzoli
Signée 'p.pallucco' et numérotée 2/4 sous l'assise
Modèle créé en 1990
H 77 × L 38,5 × P 68,5 cm