Hugo Demarco (1932-1995)
Déplacement continuel,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Hugo Demarco (1932-1995)
Déplacement continuel, 1967
Sculpture cinétique
Bois laqué, métal et système électrique rotatif
Édition Denise René, Paris
Signée, datée, titrée et numéroté ’43/50’ sur une étiquette au dos
30 × 30 × 11 cm