Lot n° 586

Résultat :

Vieille femme catalane, La Llovera . Sculpture en bronze bleuté signée et numérotée 3/10. Sur socle en marbre. La sculpture en terre cuite de 1910-11 est conservée au Musée national Reina Sofia. Hauteur totale : 37 cm