Lot n° 274

résultat :

Ensemble composé de deux assiettes et de deux salières en porcelaine émaillée, Chine, dynastie Qing, période Qianlong, XVIIIe siècle. Décoration florale. Diamètre des assiettes : 23,5 cm Dimensions des salières : 3,5 x 5,5 x 8 cm