Pendule portique en marbre noir et bronze doré,... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en marbre noir et bronze doré, à décor d'attributs maçonnique au fronton.
Vestales en application à la base des colonnes.
Le balancier en visage rayonnant.
XIXème siècle.
H_42,5 cm L_22 cm P_11 cm