Coffret à parfums contenant deux flacons en cristal... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Coffret à parfums contenant deux flacons en cristal à décor de pampres de vignes rehaussé à l'or.
Le coffret en palissandre à filet doré et marqueterie de nacre et laiton.
XIXème siècle.
H_7,5 cm L_11,5 cm P_7,3 cm, (coffret)
H_7 cm (flacon)