Baromètre thermomètre de Réaumur en bois sculpté... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Baromètre thermomètre de Réaumur en bois sculpté et doré, relaqué vert, à décor de nœud de rubans.
Époque Louis XVI.
H_99 cm D_30,5 cm, cadran légèrement effacé.