Assiette brisée, 1973
Ensemble de 6 assiettes numérotée 5/200 au dos
Diamètre : 26 cm
Edition : Atelier A
Bibliographie:
François Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, Atelier A, rencontre de l’art et de l’objet, Norma Editions, Paris, 2003, p. 151
Constat d'état :
Petit éclat sur une assiette