Sans titre, 1942
Encre sur papier monogrammé en bas à gauche
25,5 x 32 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Atlan, Galerie l'Arc-en-Ciel, Paris, 14 décembre 1944-3 janvier 1945
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard, 1996, reproduit sous le n° 1647 page 591