Jeu d'échecs avec 32 pièces en ivoire et ivoire teinté rouge, tourné et sculpté de type Staunton.
Dans une boîte en palissandre.
Travail anglais de la fin du XIXe siècle.
Hauteur maximale : 10 cm
Poids : 635 g.
Accidents et légers manques.