Jeu d'échecs avec 32 pièces en ivoire sculpté peint polychrome à décor de Maharajas, la base en piédouche feuillagé teinté vert ou teinté rouge.
Inde, XIXe siècle.
Accidents.
Hauteur maximale : 8,5 cm
Poids : 345 g.