Jeu d'échecs non figuratif dit «musulman» avec 32 pièces en ivoire peint vert ou rouge, sculpté et rehaussé de dorures.
Indes, XIXe siècle.
Accidents.
Hauteur maximale : 5 cm
Poids : 482 g.