Violon guitare probablement de Chanot en
érable, épicéa et ébène.
Accidents et manques, sans étiquette.
360 mm
Provenance :
- Collection de Charles BOURGOING-DUMONTEIL (1878-1954) ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.