Pierre Joseph LAFONTAINE (Courtrai 1758 - Paris 1835)
Intérieur d'église gothique
Panneau préparé.
15,5 x 19,5 cm
Signé et daté en bas à droite P. Lafon / taine / 1791.
Provenance :
- Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.