Bonaventura I PEETERS (Anvers 1614 - Hoboken 1652)
Dauphins près de navires hollandais
Panneau de chêne parqueté.
45 x 68,5 cm
Monogrammé en bas à droite BP.
Fentes au panneau.
Sans cadre.
Provenance :
- Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.