Lustre à arceaux, Carlos IV, en verre clair à... Lot 1670
Résultat :
Lustre à arceaux, Carlos IV, en verre clair à huit lumières, Espagne, début du XIXe siècle. Décoration de cordes avec des chaînes et des prismes rectangulaires. Fût central en bois sculpté et doré avec cerceaux en métal. Disparu. Dimensions approximatives : 155 x 80 cm