Lot n° 1398

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Résultat :

Buste de Jules Hardouin Mansart (architecte de Louis XIV). Sculpture en terre cuite patinée d'après le modèle du sculpteur Antoine Coysevox. Hauteur : 67 cm