Coffre asturien-léonais en bois de noyer et marqueterie... Lot 1335
Résultat :
Coffre asturien-léonais en bois de noyer et marqueterie de fruits, 17e siècle. Intérieur avec tiroirs à motifs géométriques. Sur le pied du pont arrière en bois de noyer. Quelques dommages. Dimensions du coffre : 54 x 42 x 97,5 cm ; table : 82 x 46 x 80 cm.