/
Lot N° 1254 -
Sammlung von zwei Vorzugsausgaben von Derrière le Miroir mit Original-Graphiken. Folio. Je Ill. OUmschlag in OPp.-Chemise u. -Schuber. Derrière le Miroir
...
Sammlung von zwei Vorzugsausgaben von Derrière... Lot n° 1254
Résultat :
Estimation :
Derrière le Miroir
Collection de deux éditions préférentielles de Derrière le Miroir avec des gravures originales. Folio. Chaque ill. Couverture OU dans OPp.-Chemise et étui.
Un des 150 exemplaires numérotés de chaque édition préférentielle. - Contient : N° 150. 5 peintres et 1 sculpteur. Avec 8 lithographies en couleurs et à pleine page ou à double page de Calude Garache, Amable Arias, Matieu, Joan Gardy-Artigas, Jean Capdeville et Gerard Fromanger. Paris, Maeght, 1965. signé par les six artistes dans la note d'impression. - N° 157 : Saul Steinberg. Avec 7 illustrations en couleurs (dont 2 sur la couverture). Paris, Maeght, 1966.
Collection de deux éditions spéciales de Derrière Le Miroir. Contient : voir ci-dessus. Chacun des 150 exemplaires numérotés.