Lot n° 1254

Résultat :
Estimation :

Derrière le Miroir Collection de deux éditions préférentielles de Derrière le Miroir avec des gravures originales. Folio. Chaque ill. Couverture OU dans OPp.-Chemise et étui. Un des 150 exemplaires numérotés de chaque édition préférentielle. - Contient : N° 150. 5 peintres et 1 sculpteur. Avec 8 lithographies en couleurs et à pleine page ou à double page de Calude Garache, Amable Arias, Matieu, Joan Gardy-Artigas, Jean Capdeville et Gerard Fromanger. Paris, Maeght, 1965. signé par les six artistes dans la note d'impression. - N° 157 : Saul Steinberg. Avec 7 illustrations en couleurs (dont 2 sur la couverture). Paris, Maeght, 1966. Collection de deux éditions spéciales de Derrière Le Miroir. Contient : voir ci-dessus. Chacun des 150 exemplaires numérotés.