Lot n° 1150

Résultat :
Estimation :

Affiches Collection de plus de 30 affiches d'exposition, en partie signées. Années 1980-2000. Principalement des impressions offset. Dimensions des feuilles de 42 x 29,5 cm à 120 x 84 cm. Contient entre autres des affiches d'expositions des artistes suivants : Peter Lindbergh (signées), Georg Baselitz (avec dédicace autographe), Erika Kiffl (signée), Lawrence Weiner, Andy Warhol, Reiner Leist, Werner Mantz, exposition de groupe "Dinge" à la Haus der Kunst, Isadora et Elizabeth Duncan, 2 x Walde Huth (chacun avec dédicace ou signature) - La plupart du temps, légères traces de manipulation et quelques mouillures marginales. Quelques-uns avec des plis. Bien conservé dans l'ensemble. - Avec : quelques impressions illustrées en feuillets provenant de musées. Posters - Collection de plus de 30 posters d'exposition partiellement signés. Les années 1980-2000. Principalement des impressions offset. - Contient entre autres des affiches d'expositions des artistes suivants : Peter Lindbergh (signé), Georg Baselitz (avec dédicace autographe), Erika Kiffl (signé), Lawrence Weiner, Andy Warhol, Reiner Leist, Werner Mantz, exposition de groupe "Dinge" à la Haus der Kunst, Isadora et Elizabeth Duncan, 2 x Walde Huth (chacun avec dédicace ou signé) - La plupart avec de légères traces de manipulation et parfois avec des défauts mineurs. Quelques-uns avec des plis. Dans l'ensemble bien conservé.