Cave à liqueur en cristal taillé et bronze doré ciselé à motifs de feuillage, frise de perles, oves et cannelures. Elle présente quatre carafes et quinze verres à liqueur facettés en cristal rehaussé à l'or. Deux carafes, deux bouchons et trois verres supplémentaires - Epoque Napoléon III Haut. 44 cm - Larg. 44 cm - Prof. 30 cm Voir la reproduction