Deux flambeaux formant paire en argent, la base... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Deux flambeaux formant paire en argent, la base mouvementée décorée de filets, le fût gravé de coquilles, monogramme postérieur. Paris 1748 pour l'un (poinçon de jurande: H) - Paris 1749 pour l'autre (poinçon de jurande: I). M.O. Jean-François BALZAC. Haut. 25 cm - Poids: 1 270 g Experts: M.M. SERRET & PORTIER