Paire d'importants bassins en jaspe vert, Rome,... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Paire d'importants bassins en jaspe vert, Rome, fin XVIIIe-début XIXe siècle de forme ovale, caractérisés de chaque côté par une tête de chèvre sculptée en haut relief ; garnitures en bronze ciselé et doré, cm. 20x52x26