CODE des médecins et des pharmaciens, ou Recueil des Lois et Actes du Gouvernement, relatifs à l'exercice de la médecine et de la Pharmacie, avec les Discours, Rapports et Opinions prononcés au Corps législatif et au Tribunat.
Paris, Rondonneau, an XII (1804).
1 volume in-12, reliure de l'époque en maroquin rouge, riche ornemantation aux petits fers et roulette