Mémoires de mademoiselle de Montpensier, fille de Mr Gaston d'Orléans, frère de Louis XIII, Roi de France.
Amsterdam,chez J.Wetstein & G. Smith, 1735
Très belle reliure en maroquin bleu, dos nervé orné aux petits fers, Triple encadrement sur les plats, tranche dorée
Huit tomes reliés en quatres volumes in-8