Lot n° 12

Estimation :

IOSCORIDE. [MATHÉE, Martin]?? Les six livres de Pedacion Dioscoride d'Anazarbe de la matière médicinale Mis en françois par Martin Mathee,Médecin. A Lyon , pour Loys Cloquemin, M.D.LXXX 1 volume in-4 Reliure parchemin (tâches) Nombreuses illustration de gravures sur bois.