IOSCORIDE. [MATHÉE, Martin]??
Les six livres de Pedacion Dioscoride d'Anazarbe de la matière médicinale
Mis en françois par Martin Mathee,Médecin.
A Lyon , pour Loys Cloquemin, M.D.LXXX
1 volume in-4
Reliure parchemin (tâches)
Nombreuses illustration de gravures sur bois.