Tables anatomiques, dans lesquelles on explique en peu de mots la structure et l'usage du corps humain et de toutes ses parties.
Amsterdam, Janssons van Waesberghe, 1734.
1 volume In-8, reliure basane
planches dépliantes comprenant de nombreuses figures anatomiques.
On joint:
SYDENHAM Thomas.
Médecine pratique de Sydenham
Ouvrage traduit en françois, sur la dernière édition angloise par feu M.A.F. JAULT.
Paris, Didot, 1774in-8
1 volume relié pleine basane époque, dos à nerfs orné.