Lot n° 9

Estimation :

Tables anatomiques, dans lesquelles on explique en peu de mots la structure et l'usage du corps humain et de toutes ses parties. Amsterdam, Janssons van Waesberghe, 1734. 1 volume In-8, reliure basane planches dépliantes comprenant de nombreuses figures anatomiques. On joint: SYDENHAM Thomas. Médecine pratique de Sydenham Ouvrage traduit en françois, sur la dernière édition angloise par feu M.A.F. JAULT. Paris, Didot, 1774in-8 1 volume relié pleine basane époque, dos à nerfs orné.