Console en bois doré, Rome, XVIIIe siècle, de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Console en bois doré, Rome, XVIIIe siècle, de ligne architecturale ; le bandeau est caractérisé par des festons fleuris et centré par un visage de cariatide ; pieds tronconiques sculptés du même motif ; plateau en marbre noir, cm. 94x110x54