Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

4 chaises en bois laqué vert, Turin, 19e siècle Dossier incurvé se terminant par un bouquet de fleurs sculpté ; pieds ondulés. Plateaux et cadres en roseau. Prov. : anciennement Pietro Accorsi, Turin