Table en placage de noyer, Hollande, XIXe siècle,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Table en placage de noyer, Hollande, XIXe siècle, entièrement marquetée de motifs floraux, de putti et de vases en bois de différentes essences. Plateau circulaire sur un seul montant balustre avec une section hexagonale reposant sur une plate-forme triangulaire avec trois pieds en volute, cm. 73x111 (quelques restaurations)