Vingt-huit gravures à l'aquarelle, XVIIIe siècle,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Vingt-huit gravures à l'aquarelle, XVIIIe siècle, représentant chacune un singe, extraites de l'Histoire naturelle de M. de Buffon ; dans des cadres en bois laqué vert et argent, dimensions maximales cm. 18x12 (aquarelle d'une période plus tardive).