Douze gravures à l'aquarelle, France, XVIIIe siècle,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Douze gravures à l'aquarelle, France, XVIIIe siècle, représentant chacune un chien, extraites de l'Histoire naturelle de M. de Buffon ; cadre en bois laqué vert et argent, taille maximale cm. 18x12 (aquarelle d'une période plus tardive)