Simon SIMONSEN (Munich 1841 - Copenhague 1928... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
DEUX ÉPAGNEULS PAPILLON Huile sur toile, signée en bas à droite, annotée et datée 1877. Haut.: 28,5 cm - Larg.: 40 cm Une indication précise qu'il s'agit des chiens du Comte Scheel, au château de Rygaard.