Lettre autographe signée " Calder " avec DESSIN, [Saché] 23 février 1961, à L. Ferry, plombier à Azayle- Rideau; 1 page in-4, enveloppe. Il est embêté de l'ennuyer, " mais le WC en haut ne marche pas ", et il aimerait avoir un siège en bois ". Il voudrait aussi qu'il arrange " le tuyeau d'échappement des gazes ", pour le faire monter plus haut: " ça sèmerait les odeurs aux 4 vents "... Dessin à la plum et au crayon rouge du tuyau et du toit